DuPont (США) согласовала программу по выкупу собственных акций на сумму в 1 миллиард долларов. Сделка будет завершена уже в 2013 году, так как ее реализация напрямую зависит от получения средств после продажи бизнеса по производству ЛКМ для автопрома. Президент и исполнительный директор корпорации Эллен Куллман (Ellen Kullman) отметила, что выкуп акций является признаком уверенности DuPont в своих базовых фундаментальных показателях. После завершения регулярных торгов, назначенных на 11 декабря, ценные бумаги DuPont подорожали на 2,2% (до 44,65 доллара).

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», международная компания по альтернативному инвестированию и управлению активами Carlyle Group приобрела у DuPont подразделение Performance Coatings. Сумма сделки составила 4,9 миллиарда долларов США. Ее завершение запланировано на первый квартал 2013 года, когда будут получены все необходимые разрешения.

DuPont Performance Coatings – международный поставщик лакокрасочных систем и промышленных покрытий для автомобилестроительной отрасли. По прогнозам, объем продаж в 2012 году превысит 4 миллиарда долларов.