На воронежской площадке СИБУРа прошла встреча с ведущими областными производителями нефтегазового и химического оборудования. Участники встречи обсудили вопросы импортозамещения и возможного использования отечественного оборудования в условиях современного рынка. 

Гости посетили производства воронежской площадки, в том числе новое производство ТЭП-50, ознакомились с парком оборудования воронежской площадки и ее инвестиционными проектами. "Каждое предприятие стремится работать все более эффективно, и в этом плане наше с вами возможное сотрудничество может быть взаимовыгодным", - отметил в ходе встречи генеральный директор "Воронежсинтезкаучука" Марат Фаляхов.

Сотрудничество с отечественными производителями оборудования позволяет, в частности, более оперативно взаимодействовать в вопросах эксплуатации и сервисного обслуживания оборудования. По итогам встречи некоторые производители оборудования выступили с предложениями о сотрудничестве с "Воронежсинтезкаучуком", говорится в пресс-релизе.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» — дочернее предприятие СИБУРа. Оно является одним из крупнейших производителей высококачественных каучуков, латексов и термоэластопластов в России.