1 октября на заводе "Таркетт" было запущено новое высокотехнологичное производства линолеума. Открытая линия позволит выпускать в год 18 млн кв. м гетерогенного ПВХ-покрытия. Объем инвестиций в производство составил 630 млн рублей, сообщает ВолгаНьюс.

Затем генеральный директор предприятия Анатолий Нуждин  рассказал, что в результате запуска новой линии "Таркетт" будет производить 130 млн кв. м в год и реализация нового проекта позволит создать 110 дополнительных рабочих мест.

"Открытие нового производства - это очень важное событие не только для Отрадного, но и для области в целом. 18 млн кв. м - это продукция примерно на 4,5 млрд рублей. Это предприятие может выступить локомотивом для новых производств. Стоит задача получить в области свое сырье для этого завода. Сейчас оно закупается за рубежом, а мы работаем над тем, чтобы начать в Новокуйбышевске проект по производству сырья на САНОРСе", - заявил присутствовавший на мероприятии губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Анатолий Нуждин отметил, что, запуская новое производство, предприятие заботится об утилизации использованного линолеума. "Мы будем его использовать после переработки в качестве сырья. Возможно, будет даже работать программа, подобная утилизации автомобилей, "Принеси старый линолеум и получи скидку на новый", - рассказал он.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная конференция «ПВХ. Итоги года» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсором конференции выступит компания «Центрополимер». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail:  org@creonenergy.ru