Тема развития нанотехнологий на сегодняшний день приобретает все большую значимость и актуальность для специалистов. Как стало известно, депутаты Государственной Думы РФ готовят проект закона о создании государственной корпорации по нанотехнологиям. По словам председателя Госдумы Бориса Грызлова, в области нанотехнологий Россия может в ближайшее время занять ведущее место в мире.

Форум «Полимеры России 2007», призванный осветить стратегические аспекты развития отрасли, считает необходимым поднять вопрос о нанотехнологиях в полимерной промышленности.

С докладом «Полимерные мембраны в нанотехнологиях» на мероприятии выступит кандидат технических наук, лауреат премии РФ в области науки и техники, генеральный директор ЗАО НТЦ «Владипор» Владимир Павлович Дубяга.

НТЦ «Владипор» является ведущим центром РФ по разработке полимерных мембран и мембранных технологий. Организация объединяет научно-технический комплекс, уникальные стенды, а также установки и промышленные мощности по производству мембран, мембранных элементов и мембранных установок.

Форум «Полимеры России» пройдет 14 и 15 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва» при поддержке Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ.