Частная акционерная компания Onex Corporation, Торонто, Канада, подтвердила приобретение компании KraussMaffei, немецкого поставщика оборудования для экструзии ПВХ профиля, за € 569 миллионов (£ 453 млн.), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Заявление Onex подтверждает сделку, которая обсуждалась, как неизбежное явление на мировом рынке пластмасс, и ожидается, что она будет закрыта до 31 марта следующего года.

 Дэвид Мэнселл (David Mansell), управляющий директор Onex, сказал, что компания KraussMaffei показала себя мировым лидером в каждом из трех сегментов благодаря многолетней репутации её авангардных технологий и качественных продуктов. Корпорация с нетерпением ожидает начала совместной работы с Яном Зибертом (Jan Siebert ) и его управленческой командой и нацелена далее развивать лидирующие позиции компании.

 KraussMaffei является первым производителем на территории Европы, в которого инвестирует Onex Partners III, $ 4,7 миллиардный (£ 2,9 млрд.) фонд управляет корпорацией Onex, которая вольёт в бизнес $ 340 миллионов (£ 210млн.).

 В заявлении KraussMaffei подчеркнула, что компанией сделаны успешные шаги по укреплению бизнеса на ключевых рынках, а также расширению своего глобального присутствия на растущих рынках, особенно в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай)  и Азии.

 Комментируя сделку, Ян Зиберт, исполнительный директор KraussMaffei, сказал, что основываясь на недавних успехах компании, он видит хорошие возможности для дальнейшего роста.

 Также Зиберт поблагодарил компанию Madison Capital за надежное и доверительное партнерство в течение последних шести лет. Фирма успешно поддерживала стратегию и бизнес-деятельность всех сегментов KraussMaffei, особенно во время мирового кризиса в 2008 и 2009 годах.

 KraussMaffei, в которой работают 4 тысячи человек по всему миру, опубликовала прибыль порядка € 1 миллиарда (£ 798 млн.) по состоянию на 30 июня 2012 года.

 Onex инвестирует в широкий спектр отраслей промышленности. При этом корпорация имеет поверхностное знакомство с мировым рынком пластиков; так как совсем недавно, в прошлом году она вошла в сектор, продав свою долю производителя систем литья под давлением Husky Injection Molding Systems, а затем приобрела поставщика экструзионного оборудования Davis-Standard. Другие компании, в которых Onex владеет значительной долей, это Sitel, American Medical Response, EmCare, канадский институт ценных бумаг Canadian Securities Institute, CiCi's Pizza и другие.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерное оборудование 2012» состоится 23 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участники полимерной отрасли смогут встретиться с ведущими мировыми производителями оборудования и задать им наиболее актуальные технические и коммерческие вопросы. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru