Nexen Tire Corp. начала производство на своем заводе в Чханнене (Южная Корея), который должен помочь корейской компании попасть в первую десятку крупнейших мировых шинных производителей.

Первый камень в фундамент третьего завода Nexen стоимостью 1 миллиард долларов был заложен в июне 2010 года. Первоначально персонал завода будет насчитывать 500 человек, а мощность в течение первого года работы будет составлять порядка 3 миллионов шин.

 Mощность завода будет поэтапно увеличиваться в течение ближайших шести лет, после чего в Чханнене будет выпускаться 60 000 шин в день, то есть 21 миллион в год, а количество работников вырастет к 2018 году до 2 000 человек.

 «Мы вкладываем наши сердца и души в промышленный комплекс Nexen Tire в Чханнене, который позволит нам стать глобальным шинным производителем, - заявил генеральный директор компании Хен Пон Ли (Hyung Bong Lee). – Вместе с основным заводом в Янсане и китайским производством в Циндао новый завод увеличит наши производственные мощности до 60 миллионов шин в год, что в три раза больше, чем сейчас».

 Генеральный директор Nexen также добавил, что на заводе используются высокоавтоматизированные производственные процессы с минимальным участием операторов, а цель компании – производить шины категории UHP мирового класса, которые также отличаются экологичностью.

 В 2011 году объемы продаж Nexen составили порядка 1,3 миллиарда долларов, так что сейчас компания находится на 25 месте рейтинга мировых производителей (по версии Tire Business), пишут  www.colesa.ru.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении 2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства российских автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнеры мероприятия – компании «3М», ExxonMobil Chemical и Styrolution. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online