Акционеры нигерийских фармацевтических компаний считают, что нефтехимия играет решающую роль в успешном развитии национальной фармацевтической промышленности. В связи с этим они призывают всех заинтересованных инвесторов вкладывать средства в нефтехимическую промышленность Нигерии.

Призыв прозвучал на прошедшем недавно в городе Abuja двухдневном семинаре, который был организован Нигерийским советом содействия экспорту NEPC для обсуждения проблем продвижения нигерийских фармацевтических препаратов на экспортных рынках.

Участники семинара призвали фармацевтические компании страны производить галеновые препараты для внутреннего и международных рынков. Они также обратились к правительству с просьбой снизить проценты на инвестиции в акционерный капитал для малых и средних предприятий с 10 % до 5 %.

Участники семинара подчеркнули необходимость формирования надежной системы сбыта лекарств в стране. Они обратились к NEPC с просьбой помочь упорядочить требования к импорту и информацию по фармацевтическому рынку, а также упростить экспортные процедуры, документацию и требования.