Часть рабочего состава Нижнекамского шинного завода с 5 апреля отправлена в незапланированный отпуск. Временную остановку работы одного из заводов ОАО «Нижнекамскшина», а именно завода грузовых шин руководство объясняет отсутствием сырья, сообщают colesa.ru.

Недопоставка каучука, который производят на «Нижнекамскнефтехиме», объясняется в свою очередь тем, что завод-поставщик встал на капитальный ремонт. Завод ЦМК приостановил работу по тому же «принципу домино»: он имеет техническую подпитку от завода грузовых шин, поэтому начнет функционировать вместе с ним.

Несмотря на неблагоприятные экономические условия, руководство предприятия придерживается своей социальной политики. Сотрудникам, оказавшимся в незапланированном отпуске, начисляется две трети от заработной платы. По словам начальника производственно- технического управления ООО УК «Татнефть–нефтехим» Ирека Хафизова, уже в понедельник 18 апреля оба завода возобновят работу в полном объеме.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.