В рамках программы по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду на действующем полигоне захоронения отходов ОАО «Нижнекамскнефтехим» завершены работы по гидроизоляции трех картб сообщает пресс-служба компании.

Полигон эксплуатируется с 1982 года и предназначен для захоронения твердых, пастообразных и пылевидных промышленных отходов из подразделений компании и сторонних организаций. В 2011 году были проведены инженерно-геологические, геодезические, экологические и гидрометеорологические изыскания для определения фактического состояния полигона и геохимическая съемка территории.

С учетом результатов изысканий в настоящее время ведется поэтапная гидроизоляция дна и откосов карт с применением современных экологически чистых и химически стойких гидроизоляционных материалов: геомембран Карбофол, нетканого геотекстиля Секутекс и многослойных геосинтетических материалов на основе бентонитовых глин.

 ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 52 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.