Совет директоров ОАО «Нижнекамскшина» рекомендовал акционерам на годовом собрании 8 июня принять решение не начислять дивиденды за 2011 год, пишет Коммерсантъ.

По итогам 2011 года чистый убыток АО составил 325 миллионов рублей, что в 1,6 раза больше показателя 2010 года. По итогам прошлого года компания также не выплачивала дивиденды из-за убытка.

 Доля двух 100-процентных «дочек» ОАО «Татнефть» — ООО «Татнефть-Нефтехим» и ООО «Татнефть-Актив» — в уставном капитале «Нижнекамскшины» составляет 59,4% и 7,03% соответственно, ООО «Фин-Инвест» — 6,6%.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru