С 14 по 15 ноября на ОАО «Нижнекамскшина» нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» успешно прошел ресертификационный  аудит по системе экологического менеджмента,  говорится в пресс-релизе.

Одним из приоритетных  направлений деятельности ОАО «Нижнекамскшина» является охрана окружающей среды и рациональное природопользование, оздоровление  экологической обстановки  и соблюдение  требований экологической безопасности в свете действующего природоохранного законодательства и с учетом требований международных стандартов.

 С декабря 2006 года на ОАО «Нижнекамскшина» внедрена система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2004. Внедрение и функционирование системы подтверждено сертификатом соответствия IQNet и разрешением на использование знака соответствия интегрированной системы менеджмента.

 Эксперты ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстан» (ОС ИСМ ТатСерт, г. Казань) и ООО «Тест-С.-Петербург» (Test-St.Peterburg Co.Ltd) проверили деятельность предприятия на соответствие выполнения требований к системе экологического менеджмента. Проверке подверглись значимые экологические аспекты; реализация целей и задач, вытекающих из Экологической политики и Программы по охране окружающей среды, принятой на 2012-2014 гг.; выполнение законодательных и нормативных требований, процедур обеспечивающих поддержание документированных процедур, анализ функционирования СЭМ со стороны руководства, оценка результативности и определение областей возможного улучшения системы.

 В ходе аудита выявлено, что система экологического менеджмента соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 14001:2007 (ИСО 14001:2004) и комиссия считает возможным выдать сертификат соответствия IQNet сроком на 3 года применительно к производству шин для различных видов транспорта и сельскохозяйственной техники.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.