20 сентября компания Nokian Tyres официально начала строительство своего первого шинного завода в Северной Америке.

Предприятие появится в Дайтоне, штат Теннесси, США, и первоначально сможет выпускать 4 млн. шин в год. Кроме того, на территории завода разместится центр дистрибьюции емкостью 600 тыс. шин.

Масштабное строительство завода начнется в начале 2018 года, а производство первых шин стартует в 2020 году.

Завод будет специализироваться на выпуске легковых и легкогрузовых шин, пишет топоф.

“Инвестиции Nokian Tyres в Теннесси поддерживают наши амбиции роста и стремление улучшить качество обслуживания своих клиентов на рынке Северной Америки”, – заявила Хилле Корхонен (Hille Korhonen), президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres.

Выступая во время торжественной церемонии, Корхонен подтвердила намерение компании удвоить продажи в регионе за ближайшие пять лет. Она также отметила, что Nokian Tyres стремится стать одним из лидеров экологически рационального производства шин.

“Мы инвестируем средства в свой дальнейший рост. Ожидается увеличение объема продаж, так что нам потребуются дополнительные производственные мощности. Все три завода, обслуживающие различные рынки, будут играть важную роль для роста Nokian Tyres”, – отметил Понтус Стенберг (Pontus Stenberg), вице-президент по продажам.