Финский производитель шин для легковых и грузовых автомобилей Nokian Tyres провел аудит резинохимикатов ацетонанила и дифенилгуанидина производства ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск).

По его результатам оценка обеспечения качества производимой продукции составляет 97%, предприятию присвоена высшая классификация А. Согласно стандартам производителя шин, это говорит о способности обеспечить наилучшее качество продукции. В ходе проверки качества аудиторами Nokian Tyres были проинспектированы процесс входного контроля сырья, само производство резинохимикатов, работа лабораторий отдела технического контроля, а также хранение готовой продукции на складах. Особых замечаний к производствам резинохимикатов не возникло. Цехами было наглядно продемонстрировано ведение техпроцесса, мониторинг технологических параметров.

Аудиторы отметили высокий уровень контроля качества на всех этапах производства продукции, системы внутреннего аудита и СМК предприятия в целом, передает топоф.

«Химпром» и Nokian Tyres успешно сотрудничают с 2009 года. Химический гигант поставляет производителю шин ацетонанил и дифенилгуанидин на завод в городе Всеволжск Ленинградской области, мощностью 15 млн шин в год и на предприятие в финском городе Нокиа, где производится 6 млн шин в год.