Nokian Tyres завершила переговоры с рабочими, по итогам которых было достигнуто соглашение по поводу увольнений 28 человек и сокращения производства на заводе в Нокиа, Финляндия.

Как заявил вице-президент по маркетингу и коммуникациям Nokian Антти-Юсси Тяхтинен (Antti-Jussi Tähtinen), в 2013 году производство легковых шин на финском заводе компании будет остановлено как минимум на 42 дня. Выпуск крупногабаритных шин также будет скорректирован, в том числе с помощью остановки производства на несколько дней, чье число еще не определено. Таким образом, некоторое число сотрудников ждут временные увольнения, а 28 рабочих мест будет сокращено полностью.

 О предстоящих увольнениях на финском заводе Nokian объявила в конце октября одновременно с публикацией своей отчетности за первые девять месяцев года. Как заявил тогда президент компании Ким Гран (Kim Gran), сокращения обусловлены слабым рыночным спросом и недостаточной прогнозируемостью рынка.

 В данный момент на заводе в Нокиа, открытом 108 лет назад, работает 860 человек – 600 на производстве крупногабаритных шин и 260 в цехах по выпуску легковой резины.

 Источник: www.colesa.ru