Nordson Corporation (США) - один из ведущих мировых производителей оборудования для нанесения клеевых составов, покрытий, герметиков и других материалов, подписала соглашение о приобретении EDI Holdings, ведущего поставщика покрытий и полимеров, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Согласно сообщению представителей компании обусловленная стоимость покупки составит $200 млн.

 Штат компании EDI состоит из порядка 300 сотрудников, также она обладает мощностями в Шанхае и Кельне.

 В Nordson считают, что данный шаг позволит значительно увеличить прибыльность компании.

 Президент Nordson Corporation Майкл Хилтон (Michael Hilton) заявил, что EDI принимает активное участие в развивающейся индустрии оборудования для обработки пластмасс, что совпадает с планами компании. Также EDI длительное время работает на рынке и обладает отличными лабораториями для тестирования продуктов.

 Nordson Corporation основана в 1954 году, головной офис компании расположен в Уэстлейке (штат Огайо, Америка). Компания имеет сбытовые офисы и осуществляет прямые продажи более чем в 30-ти странах мира.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru