Компания «Новбытхим» в апреле освоила производство трех видов красок для кровельных материалов.

Кровельная краска по шиферу (синего цвета) предназначена для защиты и окрашивания старых и новых крыш, собранных из минеральных материалов: шифера, цементно-стружечных плит, бетона, кирпича и черепицы. Краска устойчива к действию погодных факторов (дождь, снег, УФ-излучение), защищает от появления мха, водорослей, лишайника и придает крыше привлекательный вид.

Кровельная краска по оцинкованному железу предназначена для защиты и окрашивания крыш, водостоков, сливов и др. деталей из оцинкованного железа, а также, загрунтованного черного и цветного металла. Образует водостойкое покрытие, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения и перепадам температур, не выгорает и не меняет цвет со временем. Краска продлевает срок службы оцинкованных крыш. Компания «Новбытхим» выпускает данную кровельную краску в нескольких цветовых исполнениях: синяя, охра, под черепицу, терракотовая, зеленая.

Третий вид новой продукции — «Эмали с молотковым эффектом» серебристо-красного, серебристо-голубого и серебристо-фиолетового цветов.