Новая продукция Моторное топливо, имеющее технические характеристики, схожие с параметрами арктического топлива, получено на заводе, пишет ИА «INFOLine». Сейчас ведётся работа по его паспортизации. Этот продукт имеет более высокую стоимость, чем дизельное топливо с содержанием серы 10 p.p.m., поэтому в перспективе планируется выпускать его до 30 тыс. тонн в месяц и реализовывать как на экспорт, так и на территории Беларуси. На этой неделе ожидается получение первой товарной партии новой продукции.

Всё ближе момент вывода на технологический режим установки гидроочистки дизельного топлива. С пуском этого объекта завод получит возможность высокоэффективной переработки тяжёлых остатков дизельного топлива, которые сейчас перерабатываются на установке лёгкого гидрокрекинга, и таким образом увеличит выпуск ДТ с содержанием серы не более 10 p.p.m., за счёт сокращения производства печного топлива.

Напоминаем, что V Международная конференция «Сера и серная кислота 2011» состоится 12 декабря в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех участников отрасли, занимающихся производством, торговлей, транспортировкой и переработкой серы и серной кислоты к обсуждению вопросов развития отрасли в России и в мире. Партнер конференции - Quest International Trading. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.