Обнинское НПП «Технология» холдинга «РТ-Химкомпозит» в очередной раз подтвердило соответствие международным стандартам в части производственной деятельности, следует из пресс-релиза.

Предприятие успешно прошло надзорный аудит интегрированной системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов AS/EN/JISQ 9100 – стандарта системы менеджмента качества в авиационной промышленности и IRIS – стандарта системы менеджмента качества в железнодорожной промышленности. Интегрированная система менеджмента качества соответствует также межгосударственным стандартам ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ В 15.108-83 СРПП ВТ, а также ГОСТ РВ 0015.002-2012.

Аудит проводили международные и национальные органы, аккредитованные для контроля функционирования системы менеджмента качества на предприятии. Среди проверяющих были представители французской инспекционно-сертификационной компании «Бюро Веритас», российского научно-методического центра «НОРМА», Центра сертификации ракетно- космической техники и ассоциации по сертификации «Русский регистр».

«Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие стандартам менеджмента, свидетельствует об устойчивости и эффективности бизнес-процессов в холдинге «РТ-Химкомпозит». В своей работе мы стремимся соответствовать самым высоким управленческим стандартам, потому что от этого зависят не только экономические показатели нашей работы, но и обеспечение максимальной безопасности при производстве», – отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Интегрированная система – это совокупность не менее двух систем менеджмента организации, ориентированных на различные направления деятельности и отвечающих требованиям и рекомендациям стандартов. Интегрированная система менеджмента обеспечивает комплексный подход к управлению качеством, экологической безопасностью и охраной труда.

ОНПП «Технология» – предприятие, входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.