ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», в рамках реализации программы развития присадок приступило к строительно-монтажным работам производственных объектов.

Ввод новых объектов позволит предприятию в два раза увеличить производительность противоизносной присадки к дизельным топливам «Комплексал ЭкоД», а также расширить ассортимент выпускаемых присадок, не уступающих по качеству импортным аналогам.

Реализация проекта стала возможной благодаря комплексу организационных и технических мероприятий. На сегодняшний день выполнена проектная документация, а также получено положительное заключение по проекту от ФАУ «Главгосэкспертиза России». Идет работа по строительству нулевого цикла, разработке и поэтапной выдаче рабочей документации.

Над проектом технического задания работают специалисты Средневолжского НИИ по нефтепереработке, дочернего общества НК «Роснефть», следует из пресс-релиза.

Реализация перспективных проектов по производству присадок является важнейшей частью программы по импортозамещению, что позволит повысить степень использования технологических мощностей и рентабельность производства.