Руководство ОАО «Лакокраска» приняло решение о расширении производства лакокрасочных материалов специального назначения. Это направление весьма перспективно из-за стабильного спроса на высококачественные материалы с защитными свойствами.

Ассортимент эмалей спецназначения, выпускаемых предприятием, пополнили следующие материалы: эмаль ХВ-16, предназначенная для окраски подготовленных металлических, тканевых, деревянных поверхностей, бетонных и железобетонных конструкций; грунт-эмаль ХВ-0278, предназначенная для антикоррозионной защиты металлоконструкций; эмаль ХВ-785, служащая для защиты конструкций и поверхностей от воздействия агрессивных газов, растворов кислот, солей и щелочей; эмаль ХВ-518, предназначенная для окраски стальных и алюминиевых поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях, имеющая широкое применение в военно-промышленном комплексе; эмаль ЭП-773, используемая для защиты металлических поверхностей от воздействия горячих растворов щелочей.

Цветовой спектр эмалей включает наиболее востребованные потребителем оттенки. В ближайшем будущем планируется довести общий объем производства указанных материалов до 1200 тонн в год.