ОАО «НИИК» заключил контракт с ООО «Балтийский карбамидный завод» на разработку проектной документации для производства аммиака, карбамида, установки грануляции, вспомогательных установок общезаводского хозяйства и транспортного коридора, соединяющего будущий промышленный комплекс с побережьем для морской транспортировки готового продукта.

Проектные работы уже начались и будут представлены в Главгосэкспертизу весной 2014 года, говорится в пресс-релизе.

Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза (ОАО НИИК) был основан в 1952 г. как Дзержинский филиал Государственного института азотной промышленности (ГИАП), расположенного в Москве.

По проектам ОАО НИИК и при его участии построено более 100 крупных промышленных установок. Сегодня услугами института пользуются предприятия России, Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Алжира, Ближнего Востока.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдёт при поддержке МХК «ЕвроХим». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru