ОАО «Заволжский химический завод имени М.В. Фрунзе» будет ликвидировано, об этом сообщила на прошлой неделе «Ивановская газета». В публикации также указывалось, что претензии кредиторов принимаются в течение 2-х месяцев с момента опубликования.

Как рассказали rcc.ru на предприятии, решение о ликвидации ОАО «Заволжский химический завод имени М.В. Фрунзе» было принято на собрании акционеров, прошедшем в начале декабря. В настоящее время мощности предприятия задействованы лишь на 10%. Большинство продуктов, выпускаемых заводом, например, красители для текстиля и сырье для лакокрасочных материалов не находят спроса на российском рынке или не могут конкурировать по ценам с продукцией китайских и индийских производителей.

По словам собеседника rcc.ru, с ликвидацией ОАО «Заволжский химический завод имени М.В. Фрунзе» производство не перестанет функционировать. В настоящее время на предприятии действуют несколько юридических лиц, в том числе ЗАО «Заволжский химический завод имени М.В. Фрунзе» и торговый дом, которые продолжают выпускать продукцию и поставлять ее потребителям.