Cytec Industries (США) объявила о финансовых результатах последнего квартала 2011 года. Так, чистая прибыль составила 41,6 миллиона долларов. В 2010 году компания за аналогичный период заработала 48 миллионов долларов. Объем продаж - 731 миллион долларов, что на 30 миллионов больше прошлогоднего показателя.

«Мы довольны результатами четвертого квартала. В частности, в некоторых сегментах рост объемов продаж обусловлен высоким спросом на наши передовые технологии. Кроме того, мы придерживаемся дисциплинированной политики в области ценообразования, несмотря на то что постоянно увеличивается стоимость сырья для производства покрытий. Мы провели неплохой квартал. Мы понимаем, что мировая экономика останется в нестабильном положении в 2012 году. Европа борется с долговым кризисом, Северная Америка ведет неопределенную политику. Вся надежда на развивающиеся страны», - заявил президент и главный исполнительный директор компании Шейн Флеминг (Shane Fleming).

В секторе покрытий продажи снизилась на 3% - до 337 миллионов долларов, операционная прибыль - до 0,1 миллиона долларов. Спрос на продукцию компании был весьма неустойчивым в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает ЛКМ Портал.

Cytec Industries специализируется на производстве пластмасс и промышленных покрытий, в том числе для аэрокосмической отрасли. В настоящее время в компании работает около 5800 человек.