Немецкая ассоциация производителей пластиковой упаковки и пленок – IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. – сообщила о результатах работы отрасли в 2013 г. Объем производства пластиковой упаковки и пленок увеличился на 2,4% по сравнению с предыдущим годом и составил 4,3 млн тонн. Оборот отрасли составил 13,5 млрд евро, что на 3,5% больше показателей предыдущего года. По информации ассоциации, это рекордный результат.

Оборот не увеличивался в первом полугодии 2013 г., но во втором полугодии наблюдалось заметное улучшение ситуации. Благодаря росту потребительского спроса внутри страны сегмент потребительской упаковки зафиксировал стабильный рост. Что касается промышленной упаковки, после затишья на протяжении трех кварталов в конце года наблюдалось существенное увеличение производства, передает unipack.

По предварительным данным Федерального статистического ведомства Германии, за период с января по май 2014 г. оборот индустрии по выпуску пластиковой упаковки увеличился примерно на 4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. На ближайшие месяцы прогнозируется относительно стабильное развитие экономики, что подтверждается исследованиями экономических тенденций на третий квартал 2014 г., проведенными ассоциацией IK.