Solvay, бельгийский производитель специальной химии, сумел заработать 12,4 миллиарда евро за минувший год, что на 2% больше показателей 2011 года. Уровень EBIDTA поднялся до 2,1 миллиарда евро, а чистая прибыль снизилась до 727 миллиона евро (-7%).

«Несмотря на сложные рыночные условия, с которыми мы сталкивались в течение всего года, мобильность нашей команды и грамотно построенная система поставок позволили нам повысить рентабельность бизнеса и превзойти все ожидания по выручке», − сообщают представители компании.

В январе руководство Solvay объявило о масштабной реструктуризации, которая явилась следствием интеграции фирмы Rhodia, приобретенной еще в 2011 году. Сегмент полиамидов попал в ведомство подразделения функциональных полимеров наряду с виниловыми продуктами, передает ЛКМ Портал.

За год компания увеличила объемы продаж пластика на 5% до 3,3 миллиарда евро. Высокий спрос на полимерные материалы позволил частично компенсировать спад в производстве винилов. В остальных сегментах наблюдался 5%-й прирост. По словам представителей Solvay, ситуация по-прежнему остается сложной в Латинской Америке и Европе, что не должно помешать плану поднять уровень EBIDTA до 3 миллиардов к 2016 году.

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полиэтилен 2013» состоится 25 февраля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания «Европластик» выступит спонсором конференции. Партнер конференции - компания «Ticona». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилена и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция «Полипропилен 2013» состоится 25 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции - компания «Центрополимер». «Европластик» выступает спонсором мероприятия. Партнеры конференции – Songwon Industries и ГК «ЕТС», компания Milliken и Группа «Полипластик». Конференция пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru