Выпущенные облигации ОАО «Татнефть» серии А3 были размешены в полном объеме 2 июля на Московской межбанковской валютной бирже. Объём облигационного займа по номинальной стоимости составляет 1 500 млн рублей, срок обращения – 3 года, длительность купонного периода – 6 месяцев.

В ходе конкурса по определению ставки первого купона инвесторами было выставлено 69 заявок на общую сумму в 2 107 626 тысячи рублей по номиналу со значениями в диапазоне от 7% до 13,5% годовых. По итогам конкурса эмитентом принято решение об установлении ставки первого купона в размере 8,5% годовых. Эффективная доходность к погашению составляет 10,99% годовых. Общий объём заявок со ставкой купона не выше ставки отсечения составил 1 427 372 тысячи рублей. Неразмещенные облигации были реализованы в ходе вечерней торговой сессии. Всего в ходе размещения прошло 47 сделок, из них 45 по итогам конкурса и 2 в ходе вечерней сессии.

Организаторами выпуска выступили ОАО Банк ЗЕНИТ и ЗАО ИФК «Солид». В статусе андеррайтеров в сделке также приняли участие АБН-АМРО Банк А.О., ОАО «Банк Москвы», ОАО АКБ «Московский деловой мир», ОАО «Промышленно-строительный банк» и ОАО «Урало-Сибирский банк». Платёжным агентом выпуска выступает Банк ЗЕНИТ.