Один из крупнейших на Украине производителей азотных минеральных удобрений ПАО "Концерн Стирол" с 1 сентября приостановил их выпуск из-за ситуации на мировом рынке, сообщает пресс-служба предприятия.

Концерн "Стирол" входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам, передает Прайм.

"ПАО "Концерн Стирол" с 1 сентября текущего года вынуждено временно приостановить выпуск минеральных удобрений. На такой шаг украинским химикам пришлось пойти из-за ряда факторов, приведших к сдвигу фаз закупок удобрений и обвалу цен на мировых рынках минеральных удобрений", - говорится в сообщении предприятия.

По словам председателя правления концерна Сергея Павлючука, "Стирол" из-за ситуации на мировых рынках "пока прекращает производство карбамида, аммиака, селитры и КАС".

"На нашем предприятии продолжает работу только органическое производство - завод по выпуску полистиролов. Несмотря на то, что большая часть площадок не будет задействована в производственных процессах, я ответственно заявляю, что никакого сокращения заработной платы, а тем более сокращений или отправки работников в бесплатные отпуска не будет!" - заверил Павлючук.

Концерн намерен в период приостановки производства удобрений провести диагностику и ремонт коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдёт при поддержке МХК «ЕвроХим». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полистирол и АБС-пластики» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Cпонсор мероприятия - компания «Европластик». Конференция пройдет при поддержке компаний «Сибур» и Albermarle Chemicals. Информационную поддержку окажет ИАЦ «Кортес». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru