Компания ООО «ОК ШТЕРН» расширила ассортимент профильных систем SCHTERN FEST 58, SCHTERN FEST 70 и SCHTERN FEST 82. Расширить ассортимент позволило новое оборудование поставленное фирмой Gruber GMbH (Австрия), сообщает plastinfo.

В сентябре 2013 года  «ШТЕРН» запустила новый цех по производству окон из инновационного профиля SСHTERN FEST. В новом цехе смонтировано современное оборудование последнего поколения: 6-ти и 8-миголовочные сварочные линии с возможностью сваривания импоста с рамой, так же линия вклейки стеклопакетов для новых профильных систем марки FEST. 

В профильных системах SCHTERN FEST компания ООО «ОК «ШТЕРН» применила новые разработки позволяющие изготавливать энергоэффективную и надежную продукцию. В отличии от привычных окон система SCHTERN FEST имеет вклеенный в створку стеклопакет. Эта технология позволяет увеличить световой проем и усилить подвижную часть окна, что положительно сказывается на эксплуатационных свойствах изделия и обеспечивает стабильность формы, надежное крепление фурнитуры, а из-за отсутствия металлической армировки увеличивается теплоизоляция окна.

Деятельность оконной компании «ШТЕРН» представляет собой замкнутый производственный цикл изготовления ПВХ изделий, начиная с собственной экструзии профиля и подоконников и заканчивая изготовлением стеклопакетов и конечной сборкой изделия. На сегодняшний день ОК «ШТЕРН» изготавливает 1500 стандартных изделий в сутки и 150 нестандартных изделий (арочные окна, косоугольные окна и сложные изделия которые невозможно изготовить на автоматических линиях).