Synseal Holdings Limited, крупный производитель пластиковых окон в Великобритании, объявил о приобретении Permacell Finesse (PFL) у Laird Group PLC (Laird), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания PFL, занимающаяся прозводством оконного ПВХ-профиля, обошлась Synseal Holdings Limited в десять с лишним миллионов фунтов стерлингов наличными. Доходы PFL составляют около 30 миллионов английских фунтов, а чистые активы, которые были предметом сделки, оцениваются приблизительно в 12 миллионов фунтов стерлингов.

Гэри Даттон, председатель правления Synseal Holdings Limited, пообещал сделать все возможное для раскрытия нереализованного потенциала компании PFL с помощью дополнительных капиталовложений, расширения ассортимента и рекламных кампаний, способствующих росту и без того большой клиентской базы компании PFL. И в Synseal Holdings Limited уверены, что они в состоянии лучше справиться с этой задачей, так как, в отличие от Laird, их бизнес в большей степени ориентирован именно на пластиковые окна. Новое приобретение сделало Synseal Holdings Limited одной из самых крупных оконных компаний в Великобритании.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.