На производственной площадке ОАО «Омскшина» установлено инновационное оборудование для очистки ливневых стоков методом ультрафиолетового облучения. Технологическая новинка обошлась заводу в 15 млн. рублей.

Производительность установки на максимальной мощности составляет 2 тыс. куб. м в час, а в обычном режиме - примерно 1 тыс. куб. м в час, что обеспечивает потребности предприятия. Вместо хлорирования для обеззараживания технической воды будут использоваться УФ - лампы. Такой метод очистки стоков эффективен с точки зрения экологии и менее затратный. В дальнейшем подобное оборудование планируется установить на самотечной станции предприятия.

ОАО «Омскшина» входит в состав холдинга «СИБУР – Русские шины» – крупнейшего производителя шин и резинотехнических изделий в Центральной и Восточной Европе.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.