«Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (ГНЦ РФ «ОНПП «Технология»; входит в холдинг «РТ-Химкомпозит») ввело в эксплуатацию установку нового поколения, благодаря которой планирует расширить ассортимент и повысить качество пленочных клеев.

Равномерность нанесения клея на основу, в совокупности с уменьшением толщины слоя, повышают возможности композитного производства в области управления весовыми характеристиками крупногабаритных конструкций из полимерных композиционных материалов.

«Именно современное оборудование и передовые технологии позволяют нам оставаться лидером отрасли. И чтобы не утратить эти позиции, поэтапная модернизация производства и неуклонное расширение компетенций, являются основой стратегии развития холдинга» – отметил временный генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Стабильность параметров производимых на новой установке плёнок и возможность оперативного контроля нанесения клея, в итоге, позволят, без ущерба для прочностных характеристик, добиться снижения веса крупногабаритных конструкций из ПКМ, выпускаемых холдингом для нужд аэрокосмической отрасли, сообщается в пресс-релизе.