Ведущий польский производитель пенополиуретанов, группа компаний Malborskie Zaklady Chemiczne Organika заключила соглашение о намерениях с неназванной российской компанией для создания совместного производственного предприятия в Кемерово. Польской стороне будет принадлежать 60% акций нового завода, который будет производить полиэфирные полиолы. Сумма сделки не оглашается.

У группы Organika уже есть два завода по производству ППУ в РФ, в Кузнецке и Александрове. По итогам первого полугодия 2011 года группа компаний получила выручку 45,44 млн евро, что на 4,1% больше, чем за тот же период годом ранее, при чистом убытке в 419 тыс. евро, в сравнении с чистой прибылью размером 247 тыс. евро в первой половине 2010 года.

В финансовом отчете группы за первые шесть месяцев текущего года отмечено, что филиалы в России, Белоруссии и Чехии показали хорошие результаты, увеличив продажи. Однако отделения в Румынии, Болгарии, Сербии и Боснии и Герцеговине находятся в процессе реструктуризации, что и обусловило снижение общих показателей. По данным группы компаний, ее активы оцениваются в 77,4 млн евро. Последний инвестиционный проект Organika – запущенный в мае 2010 года завод по производству ППУ в белорусском городе Лунинец, пишет ИА «INFOLine».

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.