Orion Engineering Carbons, базирующаяся в Кингвуде (Техас, США), сообщила, что повысит цены на весь свой техуглерод 15 сентября. В Азии цены будут увеличены на 8%, в регионе EMEA - на 8%, в Северной Америке - на 6%, в Южной Америке - на 12%. В компании добавили, что по некоторым товарным позициям цены могут быть дополнительно повышены в ближайшем будущем.

В компании отметили, что столкнулись с ростом затрат на сырье, используемое в производстве техулерода, который сохранялся в течение последних нескольких кварталов. Orion также ожидает, что эта тенденция сохранится на фоне роста спроса на сырье и ограниченной доступности материалов приемлемого качества. Кроме этого, дополнительные затраты были связаны с тем, что курс бразильского реала упал на 33% по отношению к доллару, вследствие чего повышение цен в Южной Америке будет самым существенным.

1 сентября 2015 года вырастут цены на техуглерод еще одной американской компании - Cabot Corporation, чья штаб-квартира располагается в Бостоне. В Северной Америке цены будут повышены на 4%, в Южной Америке - на 2%, в регионе EMEA - на 7%, в юго-восточной Азии и Японии - на 6%.

В Cabot отметили, что из-за сильной волатильности валютных курсов, цены в Бразилии и Колумбии будут дополнительно увеличены на 14%, и к кроме этого компания изменит формулу ценообразования для этих стран.

Источник: colesa.ru