Oxea запустила новую производственную линию сложных эфиров на своей промышленной площадке в Оберхаузене (Германия). По словам руководства компании, благодаря новым возможностям объемы выпуска сырья увеличатся вдвое. В настоящее время Oxea имеет три таких объекта по всему миру, четвертый комплекс, который сейчас находится в стадии проектирования, будет базироваться в Китае.

 По словам члена Исполнительного совета Oxea, ответственного за маркетинг, Мигеля Мантаса (Miguel Mantas), гибкая инвестиционная политика компании позволит увеличить объемы производства и оперативно ответить на увеличивающийся спрос рынка сложных эфиров. В свою очередь Мартина Флоель (Martina Flöel) отмечает: «Запуск Ester 2 станет еще одним шагом к достижению стратегической цели. Мы продолжаем развиваться в качестве крупнейшего поставщика химических продуктов тонкого органического синтеза».

 Oxea является ведущим производителем оксопромежуточных продуктов и оксопроизводных, таких как спирты, полиолы, карбоновые кислоты, сложные эфиры и амины. Эти химические вещества используются в изготовлении высококачественных покрытий, смазочных материалов, лакокрасочных составов и пластиков, сообщает ЛКМ Портал.