Венгерская группа Pannunion увеличит производственные мощности по выпуску жестких полипропиленовых и полистирольных пленок на 25% за счет дополнительного экструзионного оборудования, сообщает Plastinfo.ru. В рамках инвестиционной программы, направленной на расширение и модернизацию своих технологий, Pannunion в марте подписала кредитное соглашение более чем на 427 тыс евро сроком на восемь месяцев, чтобы финансировать проект.

Общий производственный потенциал ПП / ПС пленок подразделения Pannunion Packaging Plc на заводе в городе Сомбатхей, Венгрия сейчас составляет 12 тыс тонн в год. Здесь выпускается ряд однослойных и коэкструдированных пленочных продуктов. Продажи Pannunion в первом полугодии 2010 года увеличились почти на 20% до 25 млн евро по сравнению с аналогичным периодом в 2009 году. Во втором квартале этого года группа сообщила, что продажи выросли более чем на 24% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.