PCC (Дуйсбург, Германия) укрепляется на рынке полиуретанов в Центральной и Восточной Европе и в частности в Польше, Чехии, государствах Балтии, Украины и других странах СНГ.

Компания взяла под свой контроль производителя полиуретановых систем Prodex-System (Варшава, Польша). Генеральный директор ПУ бизнеса PCC Чарльз Ричи (Charles Ritchie) сказал: «Эта покупка показывает нашу заинтересованность к региону. Растущее значение развивающихся стран в Центральной и Восточной Европе позволяет увеличивать здесь наше присутствие».

Во время экономического спада компания продолжила инвестировать в собственные мощности по выпуску полиэфирполиола в Бжег Дольны, Польша, а за счет приобретения Prodex-System немцы намерены расширить технологический портфель. Компания Prodex-System производит жесткие и полужесткие полиуретановые пены для тепло-и звукоизоляции, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.