По информации Upakovano.ru, американский Совет по экологии пластиков (Plastics Environmental Council — PEC) объявил о спонсорстве исследований по разработке первой спецификации стандарта по биологическому разложению пластиков на основе нефти и природного газа, которые прошли обработку специальными добавками, ускоряющими биоразложение.

PEC представляет собой ассоциацию, объединяющую различные компании, независимых ученых, академиков, инженеров, предприятия по утилизации отходов, экологические группы, для выполнения экологических программ. Совет принял решение о разработке спецификации стандарта с целью повышения доверия бизнеса и клиентов к эффективности добавок для пластика. Добавки, которые ускоряют разложение пластика на свалке, играют важную роль в сокращении количества пластиковых отходов на свалках. Хотя производители пластиковых бутылок для молока и других напитков собирают и перерабатывают их во все больших масштабах, большинство пластиков не подлежит переработке по разным причинам.

По данным Агентства по охране окружающей среды США, 13 млн т пластиковых контейнеров и другой упаковки оказалось на свалках только в 2008 году. Усилия PEC по разработке стандарта направлены на решение данной проблемы. С этой целью PEC сотрудничает с Техническим институтом Джорджии и Университетом штата Северная Каролина, которые проводят широкомасштабную программу исследований под руководством специалиста по технологиям утилизации отходов, профессора Мортона Барлаза (Morton Barlaz) из университета Северной Каролины. Программа рассчитана на полтора года. В совет PEC входят такие компании, как Wincup, Ecologic, Bio-Tec Environmental, ECM Biofilms, Pure Plastics, C-Line Products, Inc., Ecolab, и FP International.

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.