Сотрудники ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» смонтировали и запустили новую линию по выпуску утеплителей на своей производственной площадке в г. Кириши. Производительность новой линии составляет 1000 кг эффективной теплоизоляции в час. Завод в Киришах был введен в эксплуатацию в 1998 году и стал первой производственной площадкой компании «ПЕНОПЛЭКС», а также самым первым в России предприятием по выпуску теплоизоляции на основе экструдированного полистирола.

За 15 лет успешной работы заводы «ПЕНОПЛЭКС» в сотни раз увеличили свои производственные мощности. В настоящий момент производственные площадки компании расположены в Киришах, Перми, Таганроге, Новосибирске, Иркутской области, Хабаровске, Новомосковске и в Республике Казахстан, г. Капчагае. С запуском новой линии, общая производительность предприятия составит более 2,5 млн. кубических метров в год.

Новое технологическое оборудование позволит компании «ПЕНОПЛЭКС» укрепить свои лидерские позиции в Северо-западном регионе, обеспечив наличие своей продукции в крупных строительных сетях (Вимос, Метрика, СтройУдача, Петрович, Максидом, К-Раута и многие др.) в объеме, необходимом для удовлетворения потребительского спроса, в том числе и в высокий строительный сезон.

Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» на каждой этапе производственного цикла проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории. Все плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают высокими техническими характеристиками и пользуются большим спросом во всех регионах нашей страны и странах СНГ.

Компания ПЕНОПЛЭКС – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. В состав ПЕНОПЛЭКС входят компании, которые занимаются производством и сбытом продукции по направлениям: ПЕНОПЛЭКС® - теплоизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ® - полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС® - декоративно-отделочные материалы из полистирола, ПЛАСТФОИЛ® – гидроизоляционные материалы.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru