ОАО «Галоген» (г. Пермь) обнародовало итоги внеочередного общего собрания акционеров, согласно которому сделка по предоставлению поручительства в обеспечение исполнения обязательств ООО «Завод полимеров Кирово-Чепецкого химического комбината» Дмитрия Мазепина по кредитному договору, заключенному последним с открытым акционерным обществом «Банк ВТБ Северо-Запад», была одобрена. Сумма кредита в соответствии с кредитным договором составляет 24 601 450 долларов, сообщает «УралПолит.ру».

Как говорится в протоколе собрания, кредитором выступает ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад». «Галоген» обязуется отвечать перед банком за исполнение ООО «Завод полимеров Кирово-Чепецкого химического комбината» обязательств по кредитному договору от 16 августа 2007 года. Срок кредита установлен до 25 июня 2010 года.

Проценты за пользование кредитом в течение сроков, установленных кредитным договором, из расчета 8,84% годовых. Проценты за пользование кредитом сверх сроков, установленных Кредитным договором, из расчета 16% годовых. Комиссионная плата за операции, связанные с размещением денежных средств в размере 0,01% за квартал, начисляемых на фактические ежедневные остатки на счете по учету кредита.

Кроме того, на собрании было принято решение утвердить аудитором общества ЗАО «БДО Юникон», лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 000547 от 25.06.2002, выдана Министерством финансов РФ.