«Пермский Завод Пластмассовых Изделий» разработал новую упаковку для молочных продуктов. Линия для молочных продуктов включает в себя три флакона. В настоящее время на предприятии произвели и протестировали пробную партию, готовятся пресс-формы для полного цикла производства,  пишет Plastinfo.

 Флакон М1 – сложнейший многослойный двухкомпонентный продукт. Бутылка объемом 400 мл которая изготавливается с запаянным верхом для предотвращения проникновения в полость бутылки микроорганизмов в процессе транспортировки. Второй компонент в виде пробки отделяется станков автоматически уже на линии розлива молока, таким образом достигается максимальная защита молока от микроорганизмов.

 Флакон М2 представляет из себя классическую пластиковую бутылку объемом 1000 мл. с двойной системой защиты: крышка с кольцом контроля вскрытия и защитная фольга на горле.
 Флакон М3 – бутылка с проработанным дизайном, эргономичной ручкой, рельефной сложной поверхностью. Также имеет защитную фольгу на горле для защиты от микроорганизмов и крышку с контролем вскрытия.

Во всех трех продуктах используется многослойный полиэтилен с улучшенными характеристиками по плотности, влагопроницаемости, и предельно-допустимым нагрузкам по сжатию-растяжению. На внутреннем слое бутылки используется нанесенный с помощью соэкструзии суперстойкий пищевой биозащитный слой, который на 100% исключает воздействие ультрафиолета и воздуха на продукт. Упаковка абсолютно непрозрачна, а защитный биологический слой превосходит пищевое покрытие на основе алюминия почти по всем параметрам.

ООО «Пермский Завод Пластмассовых Изделий» был основан в 1995 году и позиционировался как производитель канистр. За время своего развития было создано два крупных производственных блока. Это производство пресс-форм и непосредственно производство изделий из полимерных материалов.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

 Напоминаем, что VI Международная конференция «Полимерные Трубы и Фитинги 2012» состоится 9 апреля 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры конференции – Группа «Полипластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компания «Европластик», холдинг «Сибур» и компания «Центрополимер», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken и группы «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.