Открыв первый шинный центр сети Vianor в городе Монтебеллуна, Италия, должен стать для Nokian платформой для продвижения на итальянском рынке зимних шин. Итальянский центр Vianor стал первым в этом регионе и уже 800 из тех, что финская компания открыла за более чем 10 лет, сообщают colesa.ru.

Открытию итальянского центра Vianor предшествовало подписание о франшизе между Nokian и местным дистрибьютором Centro Gomme. Nokian заявляет, что намерена активно расширять свою итальянскую сеть при помощи новой базы в регионе, расположенной в 50 км к северо-западу от Венеции. Такое решение обусловлено еще и тем, что для Nokian особый интерес представляют страны, в которых распространено использование специализированных зимних шин.

«Итальянский рынок зимних шин существенно вырос, и мы наблюдаем очень сильный спрос на нашу продукцию, - заявил Олли Нуутилла (Olli Nuutilla), коммерческий управляющий Nokian Tyres. – Поэтому расширение наших дистрибьюционных каналов в Италии является для нас естественным шагом. Горный регион на севере Италии изобилует местностями покрытыми снегом, и там высок спрос на шины, которые могут надежно функционировать даже в самых экстремальных условиях. Теперь мы планируем открыть свои торговые представительства по всей северной Италии».

Шинный центр в Монтебеллуне будет служить в качестве платформы для установления связей с новыми партнерами Nokian в регионе. Центр оборудован несколькими шиномонтажными станками и предлагает услуги автомобильного сервиса и шинных «отелей», а кроме этого туда уже доставлено почти 800 комплектов шин Nokian.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.