Petkim, в котором компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) обладает долей в 61,32%, до конца этого года планирует довести мощность производства до 3,6 миллиона тонн в год.

Как говорится в отчете Petkim по итогам деятельности в 2013 году, прошлый год комплекс завершил с мощностью производства в три миллиона тонн в год.

Увеличение мощности производства комплекса станет результатом ежегодных регулярных инвестиций в среднем в объеме 100 миллионов долларов.

По данным Advis.ru,  производственные мощности Petkim в прошлом году были задействованы на 81,4%. В увеличение мощности производства холдинга в прошлом году было инвестировано 112 миллионов долларов.

30 марта 2012 года Socar Turkey Enerji A.S и SOCAR International DMCC OGG приобрели 10,32% акций Petkim, увеличив свою долю до 61,32 процента. 38,67% находится в свободном обращении на Стамбульской фондовой бирже.

Petkim Petrokimya Holding производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой компания экспортирует.