Объем инвестиций в развитие терминала по перевалке сжиженного газа в г. Мукачево в 2012 г. составит 100 млн грн, заявила директор по стратегическому развитию Petro Carbo Chem Mukachevo Татьяна Умурзакова.

«Одним из главных проектов в следующем году является строительство станции по заправке сжиженного газа в бытовые баллоны. Другими важными усовершенствованиями будут увеличение мощности автоналива и строительство дополнительных железнодорожных эстакад», – отметила Т. Умурзакова, напомнив, что общий объем инвестиций в строительство терминала составил 120 млн грн. По ее словам, на текущий момент сложно подводить какие-либо итоги работы терминала по перевалке сжиженного газа, поскольку объект пока работает в тестовом режиме. «Терминал сначала должен выйти на проектную мощность. Только после этого можно будет делать выводы по его работе», – заключила Т. Умурзакова.

Напомним, мощность перевалки продуктов нефтехимии на терминале составляет 300 тыс. т/г. Как сообщал OilNews.com.ua, в конце июля 2011 г. РССМ запустило в эксплуатацию перевалочный комплекс LPG в г. Мукачево номинальной мощностью 500 тыс. т/г.

ИП Petro Carbo Chem Mukachevo (РССМ) расположено в с. Павшино Закарпатской области. Компания осуществляет перевалку, хранение и отгрузку сжиженного газа, а также продуктов нефтехимии.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.