Как сообщает Economic Times (ET), итальянская компания Pirelli планирует производить бескамерные шины в Индии ввиду недостаточных мощностей уже существующих заводов. По данным источников ET, Pirelli ведет переговоры с калькуттской компанией Birla Tyres и несколькими другими местными производителями по поводу производства шин для удовлетворения спроса на мировых рынках.

Сама Pirelli отрицает факт переговоров. «В настоящее время мы не планируем никаких инвестиционных проектов или работы по схеме off-take с индийскими производителями», - говорится в заявлении компании. При этом источники ET говорят, что Pirelli собирается поставлять небольшие партии качественных шин, произведенных индийскими компаниями, на рынки Европы и Северной Америки.

«Сейчас Pirelli ищет возможность поставлять на иностранные рынки шины под собственным брендом, произведенные индийскими компаниями, и главный вопрос в том, смогут ли они выпускать шины, соответствующие мировым стандартам качества, - заявил ET топ-менеджер неназванной шинной компании. – Первоначально Pirelli планирует поставлять на мировые рынки произведенные в Индии бескамерные шины больших размеров под собственной торговой маркой. Шины будут реализовываться через глобальную дистрибьюционную сеть Pirelli в 160 странах мира».

В 1989 году Pirelli продала свои технологии компании Birla Tyres, и именно поэтому Pirelli начала переговоры в первую очередь с этим индийским производителем, сообщают colesa.ru. Если информация верна, и переговоры увенчаются успехом, Pirelli станет пятой международной шинной компанией, начавшей производить шины в Индии. Сейчас в стране уже работают производственные и маркетинговые отделения Bridgestone, Michelin, Goodyear и Continental.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.