Уже в апреле участок «Производство изделий из пластмассы» прошел оценочный аудит и попал в «желтую» зону доверия. Этот факт позволяет ОАО «Пластик» вести поставки на предприятия компании. В соответствии с полученной оценкой группа специалистов предприятия была приглашена в г.Елабуга для подробного ознакомления с ассортиментом требующейся продукции. В результате визита ОАО «Пластик» было предложено 26 наименований изделий для производства и дальнейшей поставки их на заводы компании «SOLLERS».

В настоящее время подписывается соглашение о конфиденциальности, сообщает Plastinfo.ru. После его заключения «Пластик» получит чертежно-техническую документацию, и специалисты начнут проработку и подготовку к производству заказанных комплектующих. Ориентировочно массовое производство изделий начнется в I квартале будущего года. В этом году работникам участка предстоит большая работа: начиная от изготовления оснастки и установки оборудования до разработки и подписания договора о поставке.

SOLLERS – это российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. За годы существования предприятию удалось занять лидирующие позиции на российском автомобильном рынке, вывести на рынок более десятка новых продуктов, создать производственные мощности для выпуска около 300 тысяч автомобилей в год и стать одной из наиболее эффективных компаний в своей отрасли. Сейчас ее годовой оборот составляет более $2,48 млрд.

ОАО «Пластик» является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. Партнерами предприятия являются многие предприятия автомобильной промышленности, производители холодильников и других бытовых приборов, предприятия строительной и других отраслей промышленности.