В рамках проекта по модернизации производства АБС-пластиков на «Пластике» (входит в «СИБУР Холдинг») произведена замена экструдеров и установлено дополнительное оборудование для системы охлаждения компаундирования. 

Проведенные работы позволили повысить производительность оборудования и значительно улучшить физико-механические свойства АБС-пластика, передает Пластинфо. В частности повысились прочностные показатели материала при ударных воздействиях, а за счет стабильности температурных режимов нового оборудования обеспечиваются улучшенные потребительские свойства продукции.

На открытии обновленной площадки присутствовали генеральный директор «Пластика» Константин Незнамов, директор «Этиленовой и стирольной цепочки» Павел Ляхович, а также руководители различных структурных подразделений предприятия. «Практически в каждой моей поездке на «Пластик» я открываю новый производственный объект. Это очень хорошая тенденция, - отметил Павел Ляхович. - За счет реконструкции экструзионного отделения предприятие повысило качество выпускаемой продукции, что позволит расширить рынки сбыта благодаря выходу в новые сегменты».

ОАО «Пластик» является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. Партнерами компании являются многие предприятия автомобильной промышленности, производители холодильников и других бытовых приборов, предприятия строительной и других отраслей промышленности.