По данным компании GlobalData, использование пластиков становится все более важным для сельского хозяйства Индии.
Применение пластиков в сельском хозяйстве и садоводстве набирает все большую популярность по всей Индии. В частности, они используются для микроорошения – массового размещения небольших устройств, используемых для подачи воды в определенных местах – что позволяет снизить потребление воды при орошении до 70%.

Программа развития микроорошения, запущенная индийским правительством в 2005 году, обошлась в 369,6 млн евро и позволила расширить посевные площади на 1,8 млн га.
Как ожидается, к концу 2017 года охваченная программой площадь составит более 10 млн га, что приведет к росту спроса на целый ряд материалов, в особенности на полиэтилен, пишет Plastics.ru.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru