Исследовательская компания Plaxica вместе с Имперским колледжем Лондона получили субсидию в размере 3 млн. фунтов стерлингов на разработку биополимера на основе полимолочной кислоты (PLA).

Plaxica финансируется компаниями Invesco Perpetual, NESTA, the Carbon Trust и Imperial Innovations. 3 млн. фунтов стерлингов пойдут на коммерциализацию «менее дорогого, но более прочного и качественного полимера в сравнении с биополимерами первого поколения».

Субсидия будет использована для развития технологии и увеличения масштаба производства биополимера, который пригоден для изготовления упаковки, электроники и автозапчастей, пишет Unipack.Ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.