Под Калининградом запускают крупный комбикормовый завод.

Стоимость проекта оценивается в 3,5 млрд рублей, пишет kaliningraddaily.com.

 В Калининградской области 16 августа губернатор Николай Цуканов отправился в Краснознаменский район — в первую очередь, чтобы посетить строящийся комбикормовый завод в посёлке Добровольск. Сейчас тут ведутся пуско-наладочные работы и после своего открытия, он даст 80 новых рабочих мест для местных жителей.

 Завод позволит производить 221 тысячу тонн готовой продукции в год, а элеватор — 80 тысяч тонн с использованием собственной сельскохозяйственной продукции. Проект, стоимостью в 3,5 миллиарда рублей, осуществляет ООО «БалтАгроКорм». Компания включена в реестр резидентов ОЭЗ.

 В настоящее время компанией заключены договоры на долгосрочную аренду земельных участков общей площадью 20 тысяч га, которые запущены в севооборот и используются компанией для выращивания зерновых культур: озимая пшеница, ячмень, кукуруза, сообщили  в правительстве Калининградской области.

 «Используемое при строительстве завода высокотехнологическое оборудование уникально по своим техническим решениям, не имеет аналогов в мире и является по своим характеристикам инновационным. Оно значительно повышает эффективность производства и улучшает качество комбикормов: они имеют более богатый состав витаминов и аминокислот. Кроме того, планируется использовать белковую составляющую при производстве кормов тушки норки, полученных от звероводческих хозяйств Калининградской области, что положительно скажется на экологической обстановке в регионе», — заявил директор ООО «БалтАгроКорм» Александр Макеев.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Восьмая Международная Конференция «Меламин 2013» состоится 15 ноября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru