В минувшую пятницу, 4 мая, состоялась первая организационная встреча рабочей группы по взаимодействию с государственными структурами Подкомитета по развитию шинной и резинотехнической промышленности Комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере. Об этом сообщает пресс-служба Подкомитета.

Руководитель рабочей группы Денис Танков, заместитель руководителя департамента технического развития группы компаний «Тадем», представил основные направления деятельности рабочей группы и озвучил план мероприятий на год.

На заседании были рассмотрены наиболее актуальные проблемы отрасли и необходимость подготовки соответствующих предложений в федеральные органы законодательной и исполнительной власти.

Также принято решение о подготовке предложений по снижению/обнулению ставок ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование, отдельные виды сырья и материалов, не производимых в РФ, однако необходимых для производства конкурентоспособной продукции, отвечающей современным требованиям.

В заседании приняли участие представители основных предприятий шинной и резинотехнической отрасли: «СИБУР-Русские шины», Amtel-Vredestein, группа компаний «Тадем», НИИЭМИ, Международный научно-технический концерн производителей и потребителей колесной и шинной продукции и т.д.